Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Один ответ из 5 запросов

Наше учреждение хочет оформить подписку на периодические издания по 44-ФЗ на 25 000 руб. как с единственным поставщиком эта сумма входит в 5% совокупного дохода. Проблема вот в чём. Мы направили 5 запросов. 1 ответ пришел отрицательный, от трех фирм вообще ничего нет. Т.е. у нас имеется только 1 ценовая информация. как нам быть при расчете цены.

14 Мая 2014, 09:16, вопрос №449860 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    возьмите из интернета цены — допускается Приказ МЭР России №567 от 02.10.2013 г.Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем

    3.7.3.
    осуществить поиск ценовой информации в реестре контрактов, заключенных
    заказчиками. При этом целесообразно принимать в расчет информацию о ценах
    товаров, работ, услуг, содержащуюся в контрактах, которые исполнены и по
    которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или
    ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами, в
    течение последних трех лет. Рекомендации по поиску общедоступной ценовой
    информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками,
    приведены в приложении N 2 к настоящим Рекомендациям;



    3.7.4.
    осуществить сбор и анализ общедоступной ценовой информации, к которой относится
    в том числе:



    3.7.4.1.
    информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в рекламе, каталогах,
    описаниях товаров и в других предложениях, обращенных к неопределенному кругу
    лиц, в том числе признаваемых в соответствии с гражданским законодательством
    публичными офертами;



    3.7.4.2.
    информация о котировках на российских биржах и иностранных биржах;



    3.7.4.3. информация
    о котировках на электронных площадках;



    3.7.4.4.
    данные государственной статистической отчетности о ценах товаров, работ, услуг;



    3.7.4.5.
    информация о ценах товаров, работ, услуг, содержащаяся в официальных источниках
    информации уполномоченных государственных органов и муниципальных органов в
    соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством
    субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, в
    официальных источниках информации иностранных государств, международных
    организаций или иных общедоступных изданиях;



    14 Мая 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats