Здравствуйте, я подписал контракт с мест лишения свободы получил ранение в ходе сво был эвакуирован в Россию лечения должного не получил, и несколько дней назад не вернулся в госпиталь
Здравствуйте, я подписал контракт с мест лишения свободы получил ранение в ходе сво был эвакуирован в Россию лечения должного не получил, и несколько дней назад не вернулся в госпиталь... Что грозит за это
Здравствуйте, Игорь!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Теоретически вы сможете избежать уголовной ответственности, в случае если соч составит менее 30 суток и имелись тяжелые жизненные обстоятельства, ставшие причиной соч. В том числе это может быть неоказание вам лечения. Если в настоящее время вы продолжаете находиться в СОЧ, до возвращения в рамки воинских правоотношений вам необходимо продумать линию защиты с юристом.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).