Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как првильно обменять квартиру?

У меня есть 2х комнатная квартира а я бы хотела обменять её 3х комнатную только с помощью материнского капитала это вазможно и или нет?

14 Мая 2014, 08:56, вопрос №449846 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Чтобы распорядиться средствами МК необходимо подать заявление в Пенсионный Фонд РФ. Размер в 2014 году составляет 429 408,5 рублей. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону
    сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных,
    жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем
    безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей
    отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого
    помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение
    приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе
    кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа)
    денежные средства на указанные цели.

    14 Мая 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats