Здравствуйте, я и двое несовершеннолетндетей прописаны в общежитии (команата муниципальная), по мимо нас еще двое человек, родственники, подскажите, как разделить счета на оплату ком

Здравствуйте, я и двое несовершеннолетндетей прописаны в общежитии (команата муниципальная), по мимо нас еще двое человек, родственники, подскажите, как разделить счета на оплату ком. услуг и второй вопрос, в данной комнате отсутствуют счётчики, и начисление за жкх идет общая, вопрос в том, что есть ли НПА которые указывают, что оплата за детей начисляется также как и на взрослого

, Николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Разделить лицевые счета (определить порядок и размер внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги) можно либо по взаимному письменному соглашению, либо в судебном порядке.

На несовершеннолетних членов семьи также начисляется плата за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».