Когда уезжал забрал все самые необходимые вещи

Здравствуйте. Одно время жил у подруги, а потом вернулся к себе в город. Когда уезжал забрал все самые необходимые вещи. Оставил у ней Компьютер на время, прошло уже продолжительное время, со мной не выходит этот человек на связь, отказывается что то отдавать и вообще слышал от общих знакомых что моя вещь была продана, подскажите что можно сделать в такой ситуации по закону?

, Сергей, г. Кострома
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Слышать — это одно. Лучше уточнить.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/