Я старший офицер, есть желание продолжить военную службу, возможно ли это согласно законодательству?
По заключению ввк получил категорию Д - общее заболевание.
Доброго времени суток
Предлагают даже полковникам с данной категорией трудоустройство в частях или военкоматах. Вам не предложили?
Согласно требований указа Президента РФ №647 от 2022
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
Подайте рапорт на продолжение военной службы, если ваше состояние здоровья позволит ее продолжать. Далее, если такие должности есть — вас могут перевести.
Добрый день.
В силу Закона, Вы можете продолжить службу, если заболевание получено при при исполнении обязанностей военной службы и награждены госнаградами (ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службы № 53-фз от 1998 года)
Цитата
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;