Можно ли оспорить штраф за неоплаченный проезд из‑за технических сбоев оплаты?
Добрый день!
Вчера при посадке в трамвай обнаружила, что забыла карту тройка, попыталась оплатить nfc - оплата не прошла, банковской карты с собой тоже не было. Начала искать другие варианты оплаты. На следующей остановке после того, как зашла я, зашёл контролер, я попросила опомощи объяснив ему ситуацию, что вот тройки нет, не могу разобраться как ещё можно оплатить, на что получила ответ "а я откуда знаю, проезд не оплачен - давайте паспорт я выписывают вам штраф". Пока он выписывал штраф, я сама искала и пробовала различные способы оплаты (при нем) и ничего не работало (для виртуальной тройки нужен номер тройки, приложение на которое можно перейти по qr-коду не работает - не проходит авторизация).
То есть получается я пыталась оплатить разными способами, но из-за технических проблем ничего не получилось. Купить карту тройка (даже если бы я заметила её отсутствие до посадки на трамвай) тоже негде.
В связи со всем этим вопрос: стоит ли пытаться оспорить штраф?