8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, можно ли онлайн переоформить квартиру на дочь?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли онлайн переоформить квартиру на дочь? Тк сама проживаю совсем в другом регионе. Как это можно сделать без поездок (если возможно, конечно) или хотя бы минимизировать этот процесс? Слышала при наличии ЭЦП как-то можно. Спасибо

, Вера, г. Сочи
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист
рейтинг 7.3

Добрый день.

В вашем случае сделку нужно оформить дарением.

Договор дарения квартиры, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.

Переход права собственности на квартиру по договору дарения подлежит государственной регистрации.

Для заключения договора необходимо присутствие двух сторон или участие представителя на основании доверенности.

Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Еще вариант, удаленное оформление сделки через нотариуса.

Т.е. вы обратитесь к нотариусу в своем городе, дочь обратится к нотариусу в своем городе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли ее оспорить в этом случае?
Здравствуйте Мамин папа подарил 1/3 квартиры (дарственная) в праве собственности(доля мамы моя и дедушки),мама умерла,дарственную не зарегестрировала в росреестре! Мне сказали только через суд,какая вероятность что признают ее действительной? И можно ли ее оспорить в этом случае?
, вопрос №4497494, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как бюджетно переоформить квартиру бабушке для внучки
Добрый день. Подскажите как бюджетно переоформить квартиру бабушке для внучки. И куда можно обратиться с этим вопросом.
, вопрос №4496576, Ольга, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли подать уведомление об убытии также онлайн?
Я являюсь гражданином Казахстана и хочу узнать как легально и без проблем находится на территории РФ Мне немного непонятны различия между миграционным учетом и регистрацией В данный момент я нахожусь в РФ с женой и двумя детьми у меня НЕТ ни РВП ни ВНЖ я официально работаю по трудовому договору Снимаю квартиру у гражданина РФ он является собственником жилья также имеется договор найма жилья На основании трудового договора мы вместе с собственником сходили в мфц и сделали миграционый учет (или регистрацию? тут немного не понятно)на год на меня жену и двое моих детей сейчас время указаное в этой бумажке подходит к концу и меня интересует следующие: 1.Можно ли продлить мое пребывание через гос услуги не посещая ни мвд ни мфц? 2.Можно ли подать уведомление об убытии также онлайн? 3.Через некоторое время я планирую вернутся на месяц в Казахстан затем я опять намерен жить в той же квартире снимать у того же собственника, по обстоятельствам он не может приехать можно ли все эти процедуры сделать онлайн также 4.Как в моем случае мне и моей семье легально на законных основаниях находится в России и достаточно ли для этого будет миграционного учета на основании моего бессрочного трудового договора
, вопрос №4495997, Петр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.04.2025