8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит в штате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Столкнулись с таким вопросом. Согласно действующего законодательства для дальнейшей работы нашего предприятия нам необходимо иметь в штате не менее двух специалистов. Что значит иметь в штате. Это значит - граждан надо брать по трудовой на постоянное место работы или можно взять людей по совместительству, но главное чтобы эти две должности были прописанны в штатном рассписании. Заранее спасибо

, Сергей,
Денис Семенов
Денис Семенов
Юрист

Здравствуйте, да все правильно, в штатном расписании должны быть указаны позиции этих специалистов, и с работниками занимающими эти должности должны быть заключены трудовые договора.

Ограничений на использование внешнего совместительства, исходя из имеющихся данных, не усматривается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, дорогие юристы, профессионалы своего дела, значит такс, на мне остаток долга 9000, было
Здравствуйте, дорогие юристы, профессионалы своего дела, значит такс , на мне остаток долга 9000, было естественно 19000 с копейками, есть две машины зарегистрировано на мне, но жилья лично своего нет, живу на квартире, на мне запрет на выезд и запрет на регистрационные действия соответственно, 5000 погасила буквально осенью, был один пристав , сменился на другого недавно, я и так в курсе что есть запрет на машины на выезд, на что мне , приходит уведомление на госуслуги 9.12.2023 г. и оно меня несколько смутило, я должна была прийти каким то чудом 5.12.2023, и не только сие в письме, пожалуйста оцените ситуацию
, вопрос №3947420, Анастасия, г. Краснодар
Побои
У меня уже давно сломана психика, и мне обидно, что это видят мой брат и сестра
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Уже на протижении 7 лет моя мать нашла себе мужчину, о нем могу сказать, что он сидел в тюрьме уже в 15 летнем возрасте. Не так давно снова сел в тюрьму, на сегодняшний день он свободен и снова приехал к нам. На протяжения этих 7 лет он постоянно пьёт, употребляет и продает наркотики. Все это знают, и мать, и его мать, и все его знакомы. Выгнать мать его уже пытается сотый раз, он снова приходит она его прощает. Каждый день у нас в доме его пьянки и драки, это видят и моя младшая сестра с 7 летним братом. Он неоднократно бил мою маму. Дело дошло до того, что он начал все ломать в доме и пошел вешаться в туалет. Моя мама его сняла буквально в этом смысле с петли. Когда мы хотели уехать, он в состоянии толи алкогольного, толи под действие наркотических вещест не выпускал нас из квартиры. Я как старший брат, мне 15 уже незнаю, что делать. У меня уже давно сломана психика, и мне обидно, что это видят мой брат и сестра. Каждый раз они плачат..А бывает, когда мать выпьет, даже чучуть она начинает лезть ему под шкуру, говорить что все его друзья и т.д к@нченые наркаманы и алкаголик. И дело в том, что когда я прям при них начинаю им говорить об этом, они начинают орать на меня, чтобы я не лез не в своё дело. В трезвом состоянии моя мама хорошая, у нас всегда чисто дома и опрятно. И дело в том, что даже с полицией она не может его выгнать. Мы снимаем квартиру. Этот отчим, работает с полицией и сдаёт им наркоманов и т.д. А матери говорят, что это семейные проблемы. Я уже не знаю что делать. Обращается 15 летний сын.
, вопрос №3947186, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Свидетели есть, значит вот так можно нарушать правила ПДД и бить морды всем?
Муж передвигаясь на велосипеде на парковке подрезал водитель. Потом вышел и ударил в лицо, разбил губу. Муж обратился в травмпункт. Пришла с МВД отписка об отказе в возбуждении дела. Как так? Свидетели есть, значит вот так можно нарушать правила ПДД и бить морды всем??
, вопрос №3946849, Анна, г. Казань
Раздел имущества
Как мне доказать в суде, что мы не проживаем вместе уже давно, куплен авто мною
Здравствуйте. Мы с мужем не проживаем вместе пять месяцев.. в браке с с апреля 2023го.. он после свадьбы начал злоупотреблять алкоголем. Я уехала в другой город а он живёт на базе .. Военнослужащий. У нас нет ни дома ни квартиры .. У него есть автомобиль (водительского стажа и удостоверения у него нет) я ездила за рулём его возила по его делам и ремонтами тоже занималась сама). Он просто наслаждался жизнью, мне работать не разрешал ... Это со временем пришло.. до брака мы были вместе полгода.. Я бросила его и уехала за 200км, что бы как-то зарабатывать для себя и несовершеннолетнего,,моего,, сына ему 15лет .. первый брак.. ещё есть дочь, ей будет 19ть в марту. Вот с июля месяца я с мужем по разным городам и ни как не можем развестись .. у меня нет возможности пока поехать в ЗАГС и он (кстати, Закодировали его с помощью КОМАНДИРА, есть больничный лист у него). Я не хочу жить с человеком который не думает о моих детях и ещё и угрожает подать в суд, (за то что не хочу с ним жить в Тыловом городе, туда же требует везти сына моего, либо мы разводимся) .. Да , Я согласна и хочу развод, так как с ним у меня нет возможности быть чаще с детьми.. и не даёт мне возможность работать самостоятельно и заботится о моих родных) . Угрожает, если не приеду в ЗАГС тогда он подаст в суд на меня.. Месяц назад я купила авто, плохого состояния и старого выпуска, чтобы как то передвигаться по работе (неофициально пока подработки) Я с ЛНР пропиской) хочет отсудить у меня этот металлолом.. Я его купила и имею водительское удостоверение и стаж 11лет .. Мы договорились ранее что я приеду в тот ЗАГС где мы расписались, развод без предьяв) .. но я к нему обращаюсь за помощью.. что бы он мне оплатил за то что я брошу работу, автомобиль требует ремонта,ю и ГСМ ,не желает мне помогать .. но я обязана приехать по его требованию . Иначе подаст в суд на раздел автомобиля Которого и в глаза не видел, не помогал с оформлением документов.. Как мне доказать в суде, что мы не проживаем вместе уже давно, куплен авто мною .. муж даже понятия не имеет что за машина, сколько она стоит .. какая модель марка... У него есть свой автомобиль которым занималась Я . И он его забрал.. да, имеет конечно полное право . Теперь мой хочет на зло разделить ! Мол, мне помогал деньгами ... Я 5месяцев живу одна и он на базе сам .. если я не выполню его волю грозит мой авто отсудить . Иногда помогал, на съем жилья один раз картой кидал.. (ну, мы думали что помиримся) .. Короче что может сделать он мне и моим детям во вред . У нас с ним нет детей и вообще ничего нет нажитого .. Кроме как он для себя живёт а я сама по себе на подработках. Спасибо большое.
, вопрос №3946207, Антонина, г. Москва
Нотариат
Что делать другим, кто не успел вовремя подать заявление?
Наследников- детей несколько Только один из них вовремя ( те в течеении 6 месяцев ) подал заявление о принятии наследства. Значит ли это что только этот наследник становится единственным ,кто может получить право собственности ? Что делать другим, кто не успел вовремя подать заявление?
, вопрос №3945646, Дари, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2014