Что значит в штате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Столкнулись с таким вопросом. Согласно действующего законодательства для дальнейшей работы нашего предприятия нам необходимо иметь в штате не менее двух специалистов. Что значит иметь в штате. Это значит - граждан надо брать по трудовой на постоянное место работы или можно взять людей по совместительству, но главное чтобы эти две должности были прописанны в штатном рассписании. Заранее спасибо

, Сергей,
Денис Семенов
Юрист

Здравствуйте, да все правильно, в штатном расписании должны быть указаны позиции этих специалистов, и с работниками занимающими эти должности должны быть заключены трудовые договора.

Ограничений на использование внешнего совместительства, исходя из имеющихся данных, не усматривается.