Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что значит в штате?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Столкнулись с таким вопросом. Согласно действующего законодательства для дальнейшей работы нашего предприятия нам необходимо иметь в штате не менее двух специалистов. Что значит иметь в штате. Это значит - граждан надо брать по трудовой на постоянное место работы или можно взять людей по совместительству, но главное чтобы эти две должности были прописанны в штатном рассписании. Заранее спасибо

14 Мая 2014, 08:19, вопрос №449810 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте, да все правильно, в штатном расписании должны быть указаны позиции этих специалистов, и с работниками занимающими эти должности должны быть заключены трудовые договора.

    Ограничений на использование внешнего совместительства, исходя из имеющихся данных, не усматривается.

    14 Мая 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats