У брата единственное жилье( квартира) в ней прописаны его жена и трое не совершеннолетних детей
Добрый день. У брата единственное жилье( квартира) в ней прописаны его жена и трое не совершеннолетних детей. На данный момент он оформляет банкротство. Могут ли у него забрать квартиру в счет погашения долга
Здравствуйте. Единственное жильё не прикосновенно и его не заберут.
С, уважением
Здравствуйте!
1.Согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье не может быть обращено взыскание, если квартира не в ипотеке. Иными словами, если при получении кредита Вы не предоставили залог в виде квартиры или иной недвижимости, то есть все шансы ее сохранить при условии, что это единственное жилье.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/