8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СИЗ по ГО ЧС для школ

Существуют ли документы, которые определяют наименование СИЗ для школы? Обязательно ли должны быть противогазы или мы можем приобрести респираторы?

, Галина, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Для образовательных учреждений (школьных, дошкольных) дополнительно рассчитывается потребность в детских и школьных противогазах, а также в камерах защитных детских,, она специальной формы и её можно установить на коляску. Расчет посложнее, но тоже понятный. № п/пНаименование средств защитыМарка средств защитыПотребность за учреждение Всего потребность: 1.Гражданский противогазГП-5, ГП-7на сотрудников2.Противогаз детский фильтрующий дошкольныйПДФ-Д (2Д)на детей в дет/садах3.Противогаз детский фильтрующий школьныйПДФ-Ш(2Ш)на детей в школе4.Камера (коляска) защитная детскаяКЗД-4(6)дети до 1,5 лет5.Дополнительный патрон к гражданскому противогазуДПГ-3На всех сотрудников и детей в 2.5 км. зоне от ХОО6.РеспираторР-2в 30 км. зоне от РОО
Образовательные учреждения учитывают и необходимость организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны в образовательных учреждениях и учебных пунктах. За основание берут приказ Министра обороны РФ и Министра образования и науки от 24.02.2010 года №96/134 «Об утверждении Инструкции по организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области гражданской обороны» (перечень по приказу гораздо больше, но мы берем то что касается средств защиты): № п/пНаименование средств защитыМарка средств защитыПотребность на ОУ и УП1.Средства индивидуальной защиты — общевойсковой (гражданский) противогазРШ-4, ПМГ-2, (ГП-5, ГП-7)максимальное количество, по количеству обучаемых в одном из 9 — 10 классов
-общевойсковой защитный комплектОЗК1 -респираторР-2, РПГ-6752.Приборы -радиационной разведкиДП-5Б, (ДП-64)1 -химической разведкиВПХР13.Дозиметр — бытовой дозиметрДозиметр «Radех 1503+» (любой другой)1http://ekat64.ru/publ/raschet_potrebnosti_siz/13-1-0-166

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Челябинск

Меня интересует - можно ли не приобретать противогазы, а иметь только респираторы?

нельзя нужны и детские противогазы штрафы серьезные

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Что если ребенка оставляют в 6 классе на второй год второй раз, родители могут перевести его в другую школу, чтобы не оставили?
Что если ребенка оставляют в 6 классе на второй год второй раз,родители могут перевести его в другую школу,чтобы не оставили?
, вопрос №4052731, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
Но проблема в том что пакет документов нужно собрать на другого человека по доверенности который находится в СИЗО
Я заключила договор с юридической компанией на оказание юридической помощи по списанию кредитных долгов. Компания оказалась не порядочная, деньги с меня взяли , отвечать не отвечали сами не звонили. Уже прошло больше пол года, я к ним ездила они мне вручили список по которому я должна собрать пакет документов. Но проблема в том что пакет документов нужно собрать на другого человека по доверенности который находится в СИЗО. И поэтому у меня не имеется возможности собрать этот пакет так как не возможно зайти на госуслуги , телефон его утерян который прикреплен к личному кабинету. Писала заявление на расторжение договора в Роспотребнадзор, досудебную претензию. Но они игнорируют куда мне обратиться и как взыскать с них деньги.
, вопрос №4051312, Галина, г. Москва
Банкротство
Сыну 17 лет, в нете нашел зароботок, сказали что легально, через три дня арестовали сейчас он в сизо, попал в
Сыну 17 лет ,в нете нашел зароботок,сказали что легально, через три дня арестовали сейчас он в сизо ,попал в схему ваш родственник в беде был как сказали курьером,ущерб более двух милионов ,ст.159 ч.2,ранее не привлекался ,что ему грозит
, вопрос №4051169, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014