8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разово выставить счет от физлица юрлицу за консультацию или компенсацию?

Как разово выставить счет от физ лица юр лицу? за консультацию или компенсацию за неправильные действия.

, Клиент, г. Москва

Добрый день.

Сначала Вы можете обратиться с письменной претензией о возврате средств за некачественную услугу. Если претензию проигнорируют, тогда Вы вправе обратиться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный договор.

компенсацию за неправильные действия

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или оказанной услуги регулируются статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей".

Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.

Направьте исполнителю письменную претензию об оказании услуги, в которой изложите свои требования, кроме того, одновременно с этим, можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если у вас остались какие-либо вопросы, если необходимо составить досудебную претензию, обратитесь ко мне в чат.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицами по факту мошеннических действий?
Здравствуйте! Позвонили мошенники под видом налоговой службы, в ходе разговора вошли в доверие и выманили код подтверждения, мне пришло уведомление о входе на госуслуги с другого региона, я позвонила на горячую линию госуслуг, оператор сделала запрос в ходе разговора в в цб сказав что т.к. я назвала код то этот вопрос может решить только ЦБ, т.к. банки снимают с себя ответственность после разглашения кода 3 лицам и перенаправила на сотрудника ЦБ Скажите пожалуйста, действительно ли сотрудники ЦБ связываются с физ.лицами по факту мошеннических действий? Сотрудник ЦБ уверяет что мошенники успели оформить кредитную карту и вывести деньги, в обход установленным мной самозапретом моей цифровой подписью и что анулировать возможно снятием самозапрета и переоформления кредитного договора на меня с последующим закрытием фиктивным платежом
, вопрос №4852161, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: я самозанятая оформила юридический договор с ИП, который оплату произвел с карты физ.лица мне, а в договоре указан счет ИП
Здравствуйте. Вопрос: я самозанятая оформила юридический договор с ИП, который оплату произвел с карты физ.лица мне, а в договоре указан счет ИП. Требует возврата д/с с меня полной суммы, но частично я уже сделала работу ее и предоставила в обговоренный срок указанный в договоре. Я предложила вернуть сумму за вычетом того, что я уже предоставила. Меня пугают досудебным иском, что мои файлы с исследованием рынка не нравятся и юристы/суд должны разобраться в этом. Я не против, пусть проверяет и суд этот файл, так как я отправила не филькину грамоту, а маркетинговое исследование рынка. Права ли здесь я и могу ли я написать заявление на это ИП в налоговую на уклонение от налогов по указанному договору?
, вопрос №4852138, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание задолженности с физ лица?
Взыскание задолженности с физ лица? Какие условия?
, вопрос №4851982, Иван, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Я, автосалон, или физ лицо, которое перегоняло автомобиль?
Пришло письмо из таможни по уплате доначислений утильсбора в связи с тем, что по мнению таможни автомобиль был ввезен ни для личных нужд. Из-за границы автомобиль привез частное лицо для автосалона. Я покупала автомобиль в автосалоне в тот же месяц, как его пригнали, то есть весной 2023 года. Поэтому я так понимаю и начислили доп взнос как для перепродажи. Но насколько я помню, что закон о коэффициенте для личных нужд» появился летом 2023 года, то есть владельцем автомобиля уже была я. Правильно ли начислена а этом случае доплата по коэффициенту ни для личных нужд? Если закон вышел позже. Так же в договоре по автомобилю было четко прописано, что все утиль сборы оплачены, что автомобиль не имеет с этим проблем. На это я делала акцент при покупке. Если все таки , несмотря на то, что я купила автомобиль до принятия закона 1 августа 2023 о коэффициенте, все таки несмотря на это платить доп утильсбор нужно, то кто должен его платить ? Я, автосалон, или физ лицо, которое перегоняло автомобиль? Получается автосалон обманул что утильсбор был оплачен полностью. И ввел меня в заблуждение. Автосалон предложил поделить сумму утильсбора пополам со мной. Я на это не согласна. Также письмо из таможни мне направили только 22.01.2026 с пениями задним числом за три года почти, законно ли начислять пении, если они меня не уведомляли?
, вопрос №4851347, Анна, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
, вопрос №4850712, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2025