Ранее я был судим по 116 ст трижды за год, в конечном итоге суд огласил мне 4 месяца поселка, так как на ИТР Я не
Ранее я был судим по 116 ст трижды за год , в конечном итоге суд огласил мне 4 месяца поселка , так как на ИТР
Я не ходил , после освобождения прошло ровно пол года , и на меня поступило новое заявление тоже по статье 116 , хотел бы узнать что судья мне огласит ?
Здравствуйте, Али!
При наличии судимости за ранее совершенное умышленное преступление, последующее совершение умышленного преступления могут признать рецидивом (ст.18 УК РФ)
Рецидив относится к отягчающим обстоятельствам (ст.63 УК РФ).
По ст.116 УК РФ судья с учетом наличия отягчающих обстоятельств. может назначить лишение свободы на срок до двух лет
наказываются ............, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.