Можно ли в консульстве РФ в Армении заменить паспорт и установить отцовство?
здравствуйте, выхожу замуж в армении, подскажите, возможно ли через консульство получить новый паспорт рф не выезжая из армении? и еще вопрос при рождении сына мы не записывали никак отца, в графе стоит прочерк фамилия и отчество мое. сейчас же после росписи мы хотели бы это так же исправить, возможно это все сделать в армении через консульство, не выезжая в рф
Чтобы внести изменения в информацию об отце ребёнка, если изначально в свидетельстве о рождении стоял прочерк, необходимо установить отцовство. Для этого оба родителя должны подать совместное заявление в ЗАГС. Это можно сделать в любое время до совершеннолетия ребёнка.
Форму заявления об установлении отцовства можно получить в консульском учреждении.
Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться в консульский отдел Посольства России в Армении. Контакты: +374 10 56-71-97, email: armenia@mid.ru.