Я хочу уйти из дома я совершеннолетняя девушка Но мои родители
Я хочу уйти из дома, я совершеннолетняя девушка
Но мои родители из религиозных соображений не отпускают меня
Я хочу уйти из дома, но чтобы родители не подали на меня в розыск
Что мне нужно для этого сделать?
Я слышала что нужно пойти в полицию и подписать какие то документы
Здравствуйте, Марго!
Вы уже совершеннолетняя, заявлений в полицию писать не нужно.
Законодательно, Вы являетесь совершеннолетним гражданином. Вы вправе в полной мере осуществлять права предусмотренные действующим законодательством и нести обязанности за совершенные действия/бездействия.
Согласно ч.1 ст. 27 «Конституции Российской Федерации», Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Однако, советую вам исходить из морально-этических аспектов. Родители за вас беспокоятся. Достаточно рассказать о своем месте пребывания и кто находится с вами рядом.
Ваши родители в виду излишнего беспокойства, либо, что бы как то воздействовать на вас и тд, могут заявить о факте вашего безвестного исчезновения. Они могут обратиться в дежурную часть ОВД, независимо от срока вашего отсутствия.
Если в течение 10 дней с момента подачи заявления местонахождение пропавшего лица не будет установлено, заводится розыскное дело.
С уважением, всего доброго Вам.