Могут ли депортировать из ЛНР, если религиозные соображения не позволяют оформлять паспорт РФ?
1. Правовой статус
— ЛНР применяет российское миграционное законодательство
— Упрощенное получение гражданства РФ доступно, но не обязательно
2. Риск депортации
— Нет прямого основания для депортации только за отказ от паспорта
— Проблемы могут возникнуть, если:
* нет вообще никаких документов
* нарушены правила пребывания
3. Религиозные мотивы
— Не являются официальным основанием для освобождения от получения паспорта
— Можно попытаться оспорить через суд, ссылаясь на свободу вероисповедания
4. Рекомендации
— Оформить хотя бы паспорт ЛНР
— Обратиться в правозащитные организации
— Рассмотреть вариант временного убежища в РФ
5. Важно
— Без любого гражданства (ЛНР/Украина/РФ) возможны проблемы
— Консультация миграционного юриста обязательна
Вывод: Сами по себе религиозные убеждения не ведут к автоматической депортации, но отсутствие легального статуса может создать проблемы.