Подскажите пожалуйста, попадает мой зять под амнистию 2025г

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, попадает мой зять под амнистию 2025г. Он находится в колонии поселения по ст .264 п.2 ук.рф.

, Наталья Григорьевна, г. Туапсе
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Григорьевна!

Окончательное решение о применении амнистии к осуждённому по статье 264 часть 2 УК РФ будет зависеть от конкретных положений принятого постановления об амнистии в 2025 году.

В Госдуме обсуждается проект амнистии, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако окончательный перечень статей Уголовного кодекса, подпадающих под амнистию, ещё не утверждён.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Наталья Григорьевна
Клиент, г. Туапсе
Благодарю. Когда можно узнать, после 9 мая?

Да. Попробуйте.