Очень переживаю теперь что за это мне будет?
Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по статье 159 примечание 2 за материнский капитал. Обналичила маткапитал, купив землю. Учила двоих детей. Очень переживаю теперь что за это мне будет?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату.
За совершение квалифицированных составов преступления по ст. 159.2 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет (ч.2), до шести лет (ч.3) или до десяти лет (ч.4) либо в виде штрафа, принудительными работами, ограничением свободы (в зависимости от степени тяжести преступления).
Субъектом преступления является — физическое вменяемое лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста (как владелец сертификата, так и риелторы, должностные лица, посредники и т.д.).
С, уважением
Здравствуйте, Вы можете мне написать в личные сообщения, для детального разбора вашей ситуации, также есть возможность представления Ваших интересов
С Уважением, адвокат АА Шумилова