Правомерно ли утверждать две должностные инструкции?
Здравствуйте, у нас на предприятии в одном подразделении есть должность с разным направлением по функционалу (подсобный рабочий по уборке территории и подсобный рабочий на кухне). Есть две должностные инструкции (подсобный рабочий и подсобный рабочий(кухонный)). Оплата труда одинаковая. Правомерно ли утверждать две должностные инструкции?
, Руслана, г. Москва
Максим Павлов
Здравствуйте, Руслана!
Да, правомерно, поскольку это две разные должности и, соответственно, разные должностные инструкции. Размер оплаты труда в данном случае никак не влияет.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс.
С Уважением.