Добрый вечер, подскажите, считается ли потеря одного глаза инвалидностью?
Добрый вечер, подскажите , считается ли потеря одного глаза инвалидностью?
, Игорь Владимирович, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Потеря зрения на один глаз оценивается по признаку стойкого нарушения функции организма и при условии положительного заключения медико-социальной экспертизы присваивается т.н. третья группа инвалидности.
Порядок проведения МСЭК.
1. Проведение врачебной комиссии в лечебном учреждении по месту лечения или жительства. Врачебная комиссия самостоятельно должна направить документы на МСЭК.
2. Проведение МСЭК в территориальном органе (разъяснят где при проведении ВК).
3. Получение заключения МСЭК и обращение в СФР за назначением пенсии по инвалидности.
Если ответ был полезен кликните на "+"
В дальнейшем можем общаться в чате сайта.