Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Все ли делает возможное адвокат для условного срока

ч.3ст30,п."г"ч.4ст 228.1 статья по которой обвиняют супруга.Подписал досудебное соглашение.Полностью его выполнил,с его помощью была задержана большая партия наркотич.средств.Ранее не судим,характеристики положительные,есть дочь 4года,которая проживает с мамой(разведены),но оказывает матер.помощь.Бывший военнослужащий.Адвокат говорил,что прокурор скорее всего будет просить условно,но сегодня был суд,и прокурор просит 10лет наказания.Суд перенесли до послезавтра.Адвокат упустил из вида,что у супруга нет прописки,после переезда с другого города,после развода не прописался обратно к родителям.Теперь адвокат просит завтра сделать прописку и справку о болезни матери(онкология).Почему перенесли суд?Возможно ли как-то оттянуть время до приговора,может быть по состоянию здоровья?И правильно ли поступает адвокат,что грозит при таком течении дела?

13 Мая 2014, 23:51, вопрос №449687 Элина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Элина, в данной ситуации от адвоката, к сожалению мало что зависит: преступление, инкриминируемое Вашему супругу, относится к категории особо тяжких; возможное наказание — от 10 до 15 лет лишения свободы (10 лет л/св — минимальный размер!); судьи при постановлении приговоров руководствуются негласной установкой назначать по таким делам строгие наказания, связанные с реальным лишением свободы. Условное осуждение может применяться очень редко, в исключительных случаях. Полагаю, что вероятность условного осуждения Вашего мужа (применения ст. 73 УК РФ при назначении ему наказания) очень невелика. Но тем не менее надо надеяться на это (надежда, как известно, умирает последней). При определённых исключительных обстоятельствах при назначении судом наказания  возможно также применение правил статьи 64 УК РФ, позволяющей назначить наказание ниже низшего предела (10 лет л/св в данном случае), предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ. О применении при назначении наказания положений статей 64 и 73 УК РФ защитник (адвокат) может просить суд в своей речи в прениях сторон.

    14 Мая 2014, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли будет подать апелляцию,в случае,если дадут 10лет,и поможет ли это?Для чего адвокат собирает документы,если их нужно было показывать на суде,а не после него?

    14 Мая 2014, 07:30
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    По моему мнению, адвокат исполняет свои обязанности. собирает документы для  смягчающие наказание. Если в суде докажете, что муж искренне раскаялся в совершении преступления, то получить условный срок можно.

    14 Мая 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Можно ли будет подать апелляцию, в случае, если дадут 10лет, и поможет ли это?

    Элина

    Право на подачу апелляционной жалобы есть, и если назначенное по приговору суда наказание является излишне строгим и несправедливым, то обжаловать приговор, безусловно, нужно. Возможные перспективы обжалования предсказывать не берусь.

    Для чего адвокат собирает документы, если их нужно было показывать на суде, а не после него?

    Элина

    … возможно, защитник намерен использовать данные документы при рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции

    14 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какова вероятность,что пересмотрят дело,если будет апелляция?Ведь это очень строго,по отношению к человеку,который не был судим,раскаялся,и есть смягчающие обстоятельства?И могли ли оперативники вставить своё слово в суде,потому что все, кто занимался его делом на его стороне?

    14 Мая 2014, 21:55
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Какова вероятность, что пересмотрят дело, если будет апелляция? Ведь это очень строго, по отношению к человеку, который не был судим, раскаялся, и есть смягчающие обстоятельства?

    Элина

    Вероятность изменения приговора в плане смягчения наказания судом апелляционной инстанции есть, но невелика.

    И могли ли оперативники вставить своё слово в суде, потому что все, кто занимался его делом на его стороне?

    Элина

    Назначения судом наказания не зависит от слов оперативников.

    14 Мая 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats