8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ли делает возможное адвокат для условного срока

ч.3ст30,п."г"ч.4ст 228.1 статья по которой обвиняют супруга.Подписал досудебное соглашение.Полностью его выполнил,с его помощью была задержана большая партия наркотич.средств.Ранее не судим,характеристики положительные,есть дочь 4года,которая проживает с мамой(разведены),но оказывает матер.помощь.Бывший военнослужащий.Адвокат говорил,что прокурор скорее всего будет просить условно,но сегодня был суд,и прокурор просит 10лет наказания.Суд перенесли до послезавтра.Адвокат упустил из вида,что у супруга нет прописки,после переезда с другого города,после развода не прописался обратно к родителям.Теперь адвокат просит завтра сделать прописку и справку о болезни матери(онкология).Почему перенесли суд?Возможно ли как-то оттянуть время до приговора,может быть по состоянию здоровья?И правильно ли поступает адвокат,что грозит при таком течении дела?

Показать полностью
, Элина, г. Казань
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Элина, в данной ситуации от адвоката, к сожалению мало что зависит: преступление, инкриминируемое Вашему супругу, относится к категории особо тяжких; возможное наказание — от 10 до 15 лет лишения свободы (10 лет л/св — минимальный размер!); судьи при постановлении приговоров руководствуются негласной установкой назначать по таким делам строгие наказания, связанные с реальным лишением свободы. Условное осуждение может применяться очень редко, в исключительных случаях. Полагаю, что вероятность условного осуждения Вашего мужа (применения ст. 73 УК РФ при назначении ему наказания) очень невелика. Но тем не менее надо надеяться на это (надежда, как известно, умирает последней). При определённых исключительных обстоятельствах при назначении судом наказания  возможно также применение правил статьи 64 УК РФ, позволяющей назначить наказание ниже низшего предела (10 лет л/св в данном случае), предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ. О применении при назначении наказания положений статей 64 и 73 УК РФ защитник (адвокат) может просить суд в своей речи в прениях сторон.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Казань

Можно ли будет подать апелляцию,в случае,если дадут 10лет,и поможет ли это?Для чего адвокат собирает документы,если их нужно было показывать на суде,а не после него?

Можно ли будет подать апелляцию, в случае, если дадут 10лет, и поможет ли это?

Элина

Право на подачу апелляционной жалобы есть, и если назначенное по приговору суда наказание является излишне строгим и несправедливым, то обжаловать приговор, безусловно, нужно. Возможные перспективы обжалования предсказывать не берусь.

Для чего адвокат собирает документы, если их нужно было показывать на суде, а не после него?

Элина

… возможно, защитник намерен использовать данные документы при рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

По моему мнению, адвокат исполняет свои обязанности. собирает документы для  смягчающие наказание. Если в суде докажете, что муж искренне раскаялся в совершении преступления, то получить условный срок можно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014