Вопрос заключаются в следующем, будет ли делиться мой доход на нерожденного ребенка, учитывается ли нерожденный ребенок в этом случае?
Здравствуйте! У меня есть квартира в соц.найме, её можно приватизировать досрочно через 3 года, при определенных условиях. Одно из ключевых условий это доход за последние 12 месяцев не ниже прожиточного минимума (если есть дети, то на ещё и на каждого ребенка). Детей у нас нет, но мы с мужем планируем ребенка и если все сложится удачно, то на момент возможности досрочной приватизации квартиры я могу быть беременна. Вопрос заключаются в следующем, будет ли делиться мой доход на нерожденного ребенка, учитывается ли нерожденный ребенок в этом случае?
Здравствуйте Владлена!
В вашем случае, не будет делиться ваш доход на нерожденного ребенка, так как нерожденный ребенок не учитывается.
Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Т.е. при расчете дохода учитываются только рожденные и проживающие с вами дети.