Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отмазка от армии

Здравствуйте, не хочу служить, как можно по закону получиться военный билет?

Как вы можете в этом помочь ?

Со здоровью абсолютно всё хорошо, имеется язва ...

13 Мая 2014, 22:56, вопрос №449665 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Поступите в вуз и получите отсрочку.

    13 Мая 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну для начала, я задал абсолютно другой вопрос, в добавок, мне не нужна отсрочка, мне нужен военный билет. Вот и интересует как можно лигально его получить !

    13 Мая 2014, 23:15
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Ну для начала, я задал абсолютно другой вопрос, в добавок, мне не нужна отсрочка, мне нужен военный билет. Вот и интересует как можно лигально его получить !

    Дмитрий

    К сожалению, легально получить военный билет по действующему законодательству можно только отслужив в армии, пройдя обучение в военном училище, или военную кафедру в вузе. Других путей нет. 

    13 Мая 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хм.....с лоскостопием 3 степпени или деабетом тоже придётся служить ?

    Ну тогда дорог Рауль, вы очень плохо знаете наше законодательство !

    13 Мая 2014, 23:24
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Хм… с лоскостопием 3 степпени или деабетом тоже придётся служить? Ну тогда дорог Рауль, вы очень плохо знаете наше законодательство !

    Дмитрий

    Уважаемый Дмитрий.

    Мне показалось, или Вы писали 

    Со здоровью абсолютно всё хорошо, имеется язва ...

    Дмитрий

    А еще о том, что Вам нужен законный способ получения военного билета?

    13 Мая 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, а с язвой то есть я обязан отслужить ?)

    И по медицинским показателям это абсолютно законно.

    13 Мая 2014, 23:34
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Хорошо, а с язвой то есть я обязан отслужить ?)

    Дмитрий

    Если у Вас язва желудка или 12-перстной кишки — то не то, что не обязаны, Вас не призовут на военную службу. Но тогда у вас со здоровьем не все хорошо, как Вы заявляете. 

    Если же у Вас язва, которая не мешает быть здоровым, это может быть что угодно, например, кожная язва.

    P.S. Не экзаменуйте адвоката, юноша, он может любое Ваше слово повернуть против Вас )))

    А если серьезно, если у Вас язва желудка, Вам до прибытия на призывную комиссию необходимо получить на руки результаты медицинского освидетельствования. Если Ваша язва — это язва, а не, скажем, гастрит, освобождение от призыва на военную службу Вы получите.

    Удачи

    13 Мая 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats