Здравствуйте, ребёнку 20 лёт, но у него доля в этой квартире, какой нужен документ, чтобы мы могли, продать квартиру, доля выделялась при вложении материнского капитала, спасибо
Здравствуйте, ребёнку 20 лёт, но у него доля в этой квартире, какой нужен документ, чтобы мы могли, продать квартиру, доля выделялась при вложении материнского капитала, спасибо.
Здравствуйте, так как у Вас недвижимость находиться в долевой собственности, то Вам необходимо соблюдать преимущественное право покупки, предусмотренное 250 ГК РФ., которое говорит, что Вы обязаны за 30 дней уведомить всех дольщиков недвижимости о продаже доли, если они откажуться или не ответят, то по истечении срока вы можете продать долю третьему лицу.
Если вы все хотите продать квартиру, то заключаете договор купли продажи и все, лицо уже совершеннолетние и от опеки и попечительства брать согласие не требуется.
С уважением, юрист Галичанина М.В.
Если ответ был полезен, то оцеинте его пожалуйста.
По достижению им 18 лет, никаких дополнительных документов не требуется, просто в ДКП указываете его долю как собственника, паспортные данные и он сам должен подписать договор, как и все остальные собственники и покупатель