Улан-Удэ, коснётся ли его амнистия?
Здравствуйте! Моего мужа осудили по ст119ч1строгого режима на 8-мь месяцев, Республика Бурятия г. Улан-Удэ, коснётся ли его амнистия?
, Наталья, г. Иркутск
Ольга Ефремова
Здравствуйте Наталья!
Преступление, предусмотренное ч.1ст.119 УК РФ ( Побои) относится к категории тяжких. Под амнистию не попадает
Амнистия обычно применяется к определенным категориям преступлений, исключая тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные УК РФ.