Нужно по исполнительному листу узнать исполнительное производство
Добрый день.
Сведения об исполнительном производстве Вы можете узнать на сайте ФССП России.
Здравствуйте, Надежда.
Чтобы узнать, возбуждено ли исполнительное производство по исполнительному листу, нужно:
— Зайти на сайт ФССП России — fssp.gov.ru;
— Перейти в раздел «Банк данных исполнительных производств»;
— Ввести ФИО и дату рождения должника или номер исполнительного документа, если он есть;
— Система покажет сведения о возбуждённом производстве, номере ИП, приставе и сумме долга.
Если по номеру ИЛ информации нет — возможно, он ещё не поступил в ФССП либо пристав ещё не возбудил производство (у него есть 3 дня на это после поступления ИЛ — ст. 30 закона № 229-ФЗ).
Если потребуется помощь — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.