Я гражданин Российской федерации, у меня нет полюса ОМС, у меня сильный кашель, и меня не принимают поликлинику, что мне делать

Я гражданин Российской федерации,у меня нет полюса ОМС, у меня сильный кашель, и меня не принимают поликлинику, что мне делать

, Валерий, г. Якутск
Оксана Воронюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий.

Вам необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию и сделать полис ОМС. Бесплатная медицинская помощь в РФ оказывается гражданам  по полису ОМС.