В апелляционном суде может ли муж представлять интересы жены-истца?
, Эдуард, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Эдуард!
Нет, муж не может представлять интересы жены-истца в апелляционном суде, так как согласно статье 49 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), представителями в суде могут выступать только лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Александр Федянин
Здравствуйте!
Может, но только при наличии нотариальной доверенности и высшего юридического образования.