Справка об отсутсвии судимости

где и как получить справку об отсутствии судимости в РФ? возможно ли это сделать заочно( через сайт либо запросом )?

, светлана, г. Астрахань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Насчет запроса он-лайн не знаю, а получить её можно в УВД по месту регистрации.

светлана
Клиент, г. Астрахань

здравствуйте. спасибо что откликнулись. дело в том, что ситуация непростая. женщина - гражданка Узбекистана, выехала на ПМЖ в РФ( все соответствующие документы были собраны). потом ее отправили в Казахстан. чтобы оформить гражданство РК, в миграционной службе потребовали справку о несудимости в РФ, и листок убытия. листок убытия можно запросом как то получить? спасибо заранее.

Можно, только вопрос в том, сколько он идти будет по запросу