Нужно ли включаться в реестр кредиторов при банкротстве должника?
Добрый вечер. Есть должник, она недавно объявила себя банкротом через арбитражный суд. Я подала на должника в суд общей юрисдикции на установление и взыскание долга. Вопрос:
1. Нужно ли мне сейчас включаться в реестр кредиторов в арбитражном суде или же ждать решения в суде общей юрисдикции?
*у должника нет денег. Если сейчас включаться в реестр кредиторов, то, вероятно, весь долг спишут.
2. Если получить решение суда общей юрисдикции после завершения процедуры банкротства, можно ли обратиться к судебным приставам и взыскать долг?
Здравствуйте. Могу помочь в Вашем вопросе, что называется на «земле», так как нахожусь в Калининграде. Мои контакты есть на сайте, надо детально изучить ситуацию, здесь не все так однозначно, как описал коллега.