Добрый вечер, направили ответчику 2 года назад исковое заявление, нужно ли повторно направлять ответчику исковое заявление?

, Вячеслав, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А суд был? Вы до судебную претензию направили или исковое заявление?

С, уважением

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Судебный спор между физическим лицом. 2 года назад просто отправили ему иск, в суд не пошли, сейчас собираемся обратиться в суд, нужно ли повторно отправлять иск ответчику, или достаточно приложить квитанцию об отправки искового заявления который мы отправили 2 года назад?

Необходимо повторно направить иск ответчику.

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Вы уточните, что в итоге направили ответчику и направляли ли в суд, было ли рассмотрение?  Непонятен вопрос?