Я оплачиваю кредит за машину более 5 лет
Здравствуйте! Я оплачиваю кредит за машину более 5 лет. Но машину оформил на жену. Никакой оплаты от неё не было. Я хочу забрать машину. Как быть?
, Сусанна, г. Москва
Елена Иванова
Добрый день!
Машина эта ваша совместная собственность согласно статьи 34 Семейного кодекса .
Забрать машину у бывшей супруге Вы не сможете, а сможете ее разделить на основании статьи 39 СК РФ.
Сумму кредита, которую Вы выплачиваете после расторжения брака, также возможно разделить на основании статей 34, 39 СК РФ, Вы вправе взыскать с нее 50 %.