Факт в том что ни на скриншоте, нигде либо еще я этим не занимаюсь и обвинения ложные - это клевета и порча

Человек обвиняеЧеловек обвиняет мв Человек обвиняет меня в перекупстве.

В контексте сообщества фанатов комиксов это - преднамеренная закупка редких, эксклюзивных экземпляров различных комиксов и мерча с целью перепродажи сразу после этого, с увеличением цены в несколько раз. Это действительно осуждается в нашем сообществе и я тоже это осуждаю, в моей группе в Вконтакте и в Телеграме есть посты про то, что перекупством заниматься - плохо.

Факт в том что ни на скриншоте, нигде либо еще я этим не занимаюсь и обвинения ложные - это клевета и порча репутации которая у меня определенно есть - количество подписчиков это доказывает - 1800 в Телеграме и 8400 во Вконтакте.

Также там говорится о том, что я перекупал игрушки из ресторанов Бургер Кинг - я не повышал на них ценник, а персонально находил десяткам людей нужные им игрушки, потому что он выдавались случайным образом. Такое действие также переворачивают с ног на голову, выставляя меня плохим человеком.

Люди на мероприятиях меня узнают, фотографируются, берут автографы, а подобные действия портят репутацию и убеждают моих фанатов в том, что я плохой человек, и потенциальных новых подписчиков отпугивают.

С этим можно идти в суд?

  • Screenshot_20250331_165723_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20250331_165728_Telegram
    .jpg
, Тигран Шахбазян, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!