Куда обращаться в первую очередь?
Здравствуйте. Папа в свое время купил землю. В то время просто чтобы была. Соответственно больно то туда не ездили. Раз в несколько лет приезжали, что бы посмотреть и порадоваться, что это наше. Тем не менее налоги платятся исправно. Дети выросли, встал вопрос, что с участком делать. Но за это время изменился и закон. Сейчас дают три года, что бы участок облагородили. Но вот в чем вопрос. Вырослаогромная березовая роща. Как быть в такой ситуации? Стоит ли облагораживать. Ведь вырубить лес не так просто... Или стоит отказать от участка. Куда обращаться в первую очередь?
Здравствуйте, Юлия Львовна!
Согласно закону, который вступает в силу с 1 марта 2025 года, владельцы земельных участков должны в течение трёх лет подготовить территорию к использованию. В перечень мероприятий по освоению участков входит очистка от древесно-кустарниковой растительности и сорняков (за исключением деревьев, предназначенных для озеленения.
Чтобы получить разрешение на вырубку деревьев, нужно обратиться в местные органы власти. В разных населённых пунктах этим вопросом могут заниматься разные ведомства:
подразделение в администрации, которое занимается охраной окружающей среды;
отдел жилищно-коммунального хозяйства;
отдел экологической безопасности.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения