Если какая нибудь ответственность, если работник причинил себе вред чтобы не работать уклонение от работ?
Здравствуйте! Если какая нибудь ответственность,если работник причинил себе вред чтобы не работать уклонение от работ?
, Олия, г. Москва
Денис Киселев
Здравствуйте.
Основания и порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности определены Трудовым кодексом Российской Федерации.
В соответствии со статьей 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания в виде замечания, выговора, увольнение по соответствующим основаниям.