Могу ли я этим судом, написав встречный иск признать решение этого собрания ничтожным?
Добрый день! У нас в СНТ в июле 2024 г. провели общее собрание. Я считаю его ничтожным, уверенна, что кворума не было. Распределяли заброшенные участки, что не входит в компетенцию общего собрания.
Так же был вопрос о строительстве пожарного пруда на непонятном участке, потому что в расчете цены на строительство этого пруда есть пункт перевод земли в землю общего пользования 30 000,00 руб. И имеется целевой взнос по этому строительству.
Так как я считаю это собрание ничтожно, я не плачу взносы. Сейчас они подают на меня в суд на взыскание долгов. Могу ли я этим судом, написав встречный иск признать решение этого собрания ничтожным?
Здравствуйте, Екатерина!
Можете подать как самостоятельный иск, так и встречный иск о признании решения общего собрания членов СНТ недействительным.
Однако необходимо будет обосновать причины, по которым такой иск не был подан в течение 6 месяцев с момента, когда стало известно об этом решении общего собрания.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».