1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в другой отдел

Добрый день! Меня обязывает подписать документы (приказ, новую должностную инструкцию) о переводе в др отдел, под другого руководителя с понижением в статусе компании, но с сохранением должности и оклада. Имеют ли права?

Я вышла из декрета через 1,5 года написав заявление и меня буквально выживают из компании. Спасибо

13 Мая 2014, 18:55, вопрос №449489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 203отзыва

с понижением в статусе компании, но с сохранением должности и оклада. 

Интересно а в чём по вашему будет понижение статуса ???

 Должность и оклад сохраняются. никаких глобальных  изменений не происходит, могут и доп.соглашение к трудовому договору не заключать (моё мнение). А если вас выживают из компании. то внимательно читайте документы. при описанных вами обстоятельствах, ничего дополнительно оформлять не нужно.

13 Мая 2014, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В рамках компании я сейчас починюсь директору бизнеса, а теперь должна подчиняться начальнику отдела, что влечет понижение грейда, а соответственно и зп вилка. К тому же это запись в трудовой, а отдел не соответствует моему опыту и квалификации и подписание новой должностной.

13 Мая 2014, 20:30
Юрист - Александр
73
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего не подписывайте и требуйте работу по действующему трудовому договору.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. (статья 72 ТК РФ).

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса.

14 Мая 2014, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.