Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Начислен огромный штраф за просрочку платежа

здравсвтуйте. у меня такая ситуация-с января 2014 года не смогла заплатить по кредитной карте банка русский стандарт, сумма основного долга по карте был 59 т.р., до сегодняшнего момента сотрудники банка звонят на все телефоны день и ночь( трубку уже не беру, т.к. коллектора расклеили баннеры по всему подъезду с моим фото и надписью-"разыскивается должник") сумма долга на 6 мая составляет 99 т.р.-с учетом штрафов и пеней.подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, как уменьшить сумму штрафов, пеней и т.д. и что делать дальше с оплатой?

13 Мая 2014, 18:51, вопрос №449481 анна, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Анна, вы можете предъявить в суд(а при обращении банка в суд) встречное
    исковое заявление к банку (банкам)
    о расторжении договора (договоров) займа
    на основании ст. 451
    ГК РФи снижении штрафных
    санкций. неустойки и пени на
    основании ст. 333
    ГК РФ, и
    зачёте ранее уплаченных денег по
    кредитув счёт оплаты долга по
    кредиту. а также можно у суда просить
    РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной
    оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать
    кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом
    ранее выплаченных сумм по кредиту, решать
    будет суд, а я желаю Вам удачи.

    13 Мая 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats