У меня задоженость 140000, приставы всё арестовали, могу ли я списать долги, если мой сын участник сво?
У меня задоженость 140000,приставы всё арестовали, могу ли я списать долги, если мой сын участник сво?
, Олеся, г. Ставрополь
Николай Апханов
Здравствуйте! Сам факт того, что ваш сын является участником СВО не даёт вам автоматического права на списание долгов. Однако вы можете воспользоваться правом на банкротство, в вашем случае, если задолженность не более 140 тыс., то можно подать на внесудебное банкротство через МФЦ (если у вас нет дохода и имущества). Также если арестовали буквально все, не оставив и для прожиточного минимума, то вы можете подать жалобу на имя главного пристава исполнителя по району, а затем, в прокуратуру или суд.