Здравствуйте, служу в армии, был ранен, очень тяжело, перевелся в платную клинику в Зеленограде, уехал к маме в
Здравствуйте,служу в армии,был ранен, очень тяжело,перевелся в платную клинику в Зеленограде, уехал к маме в другой город,в части группа розыска проверила, меня нет в больнице,объявила в розыск,что мне делать?они ни чего не хотят слышать, хотят посадить
Здравствуйте. Нужно понимать каким образом вы ушли из клиники — если это было без согласования с мед персоналом то все действительно серьезно. А если ваш уход из мед учреждения был согласован с лечащим врачом и вы выполняете план лечения тогда это другая ситуация. Не хватает вводных для ответа на ваш вопрос.
Здравствуйте! Ничем Вам пока нельзя помочь. Нужно знакомиться с делом и смотреть документы, приказы. Пока речь идет скорее всего о
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки,отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -
Защиту скорее всего нужно строить на том, что Вы проходили лечение в частной клинике в связи с тяжелым ранением.
Лучшее что Вы можете сейчас предпринять, такэто срочно найти адвоката.
Нужен адвокат! Без него не давайте показаний.
Адвокат может ходатайствовать о закрытии дела из-за отсутствия состава преступления (вы же были на лечении).