Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерны ли действия военкомата?

Здравствуйте!

Перед ГОСами секретарь из деканата вручила мне повестку. Я расписался, так как у меня очень хорошие отношения с деканатом и не хотелось их портить.

Хотелось бы узнать, может ли военкомат присылать повестки во время действия отсрочки (отсрочка до 30.06.2014) ?

Возможно ли обойти закон, что бы не пойти на вызов?

  • фото.JPG
13 Мая 2014, 17:56, вопрос №449441 Максим, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Хотелось бы узнать, может ли военкомат присылать повестки во время действия отсрочки (отсрочка до 30.06.2014) ?

    Максим

    Да. Например, вызов по повестке для уточнения данных.

    Но проведение призывных мероприятий (мед. комиссия, явка на заседание призывной комиссии) в период действия отсрочки незаконно.

    Возможно ли обойти закон, что бы не пойти на вызов?

    Максим

    Штраф от 100 до 500 руб.

    14 Мая 2014, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Повестка как раз на медицинскую и призывную комиссии.

    Что делать в этом случае?

    14 Мая 2014, 10:11
  • Юрист - Стригин Александр

    Явиться в военкомат и объяснить, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

    14 Мая 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats