Отмена продажи возврат документов и оплата комиссионных сборов

Дочь выставила квартиру на продажу спустя несколько недель (2-й раз) попала в психологическую больницу в невменяемом состоянии-после суицида. Взяв справку в психоатрической больнице я связалась с реэлтором и попросила расторгнуть договор продажи. Реэлтор просит вернуть их документы чтобы приостановить сделку ЗАПЛАТИВ затраты риэлторов Аэто для меня значительная сумма ? Вправе ли я отказаться от оплаты этих денег ? Договор то рассторгается по причине психической болезни?????

, Елена Антоновна,
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Елена Антоновна! По Вашему вопросу больше вопросов, чем ответов. Есть ли у дочери договор с риэлтором?  Что значит расторгнуть договор продажи, он уже заключен, подписан дочерью и сдан в Росреестр для регистрации права собственности, или пока только предварительный договор? Вы за дочь вообще платить не должны даже если есть договор с риэлтором, это не Ваши обязательства, а дочери.

Елена  Антоновна
Елена Антоновна
Клиент

Есть договор и доверенность на этого реэлтора. Я переправила ему справку о том, что дочь в психоатрической лечебнице. Попросила остановить продажу квартиры Они согласны вернуть подленные документы в обмен на документы, которые выдавались ими при заключении договора. Но требуют заплатить комиссионные сборы 150тыс.руб