Получу ли я больничную компинсацию за все дни которые лежала в больнице?

Я лежала в больнице, при выписке врачи указали, что больничный лист не нужен, а он мне нужен так как работаю официально. Получу ли я больничную компинсацию за все дни которые лежала в больнице?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, получить больничную компенсацию за все дни пребывания в больнице без оформленного больничного листа невозможно.

Больничный лист подтверждает наличие ограничений в работоспособности и компенсирует время, проведённое без работы. Он необходим, чтобы получить социальные гарантии и компенсации в случае утраты дохода во время лечения.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить