Возможно ли в этой ситуации на законных основаниях вернуть ву?

Муж действующий участник сво, лишился 2 раза водит удостоверения ( уголовное дело было) . Вычитала что в период сво , участники могут в период отпуска водить машину без ву.так ли это?

, Буяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У него последнее лишение было по угловному делу?

Этот приговор еще исполняется?

Буяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте последнее по уголовному делу, исполняется закончится в 26 году

 У него есть государственные награды?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У него есть государственные награды?

Буяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, оформляется медаль за отвагу. Командир сказал так.

Он по какой статье был привлечен к уголовной ответственности?

И какое ему наказание было назначено?

И когда им был заключен контракт?

В силу ст. 80.2 УК РФ

1. Лицо, отбывающее наказание за совершение преступления, кроме преступлений, исключение в отношении которых предусмотрено частью первой статьи 78.1 настоящего Кодекса, призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, освобождается от наказания условно.

С учетом данного обстоятельства он подлежит условному освобождению от наказания.

После его награждения — у него в силу ч. 2 ст. 80.2 УК РФ появляется право на полное освобождение от уголовной ответственности и дает ему право на прекращение исполнения наказания, в том числе в виде лишения права на управление ТС.

Указанные обстоятельства дают ему права на возврат водительского удостоверения.

С учетом данных обстоятельств он вправе обратиться в суд, который постановил приговор с ходатайством об освобождении его от наказания.

При вынесении судом соответствующего решения, он вправе требовать выдачи ему водительского удостоверения.