Здравствуйте, Мария
Если вы случайно оформили вклад и карту, но не внесли деньги и сразу же закрыли счёт, никаких признаков махинации в ваших действиях нет. Само по себе открытие и последующее закрытие банковского продукта — это ваше законное право как потребителя финансовых услуг (ст. 845 и 859 ГК РФ).
Мошенничеством такие действия не признаются, так как отсутствует умысел и извлечение выгоды обманным путём (ст. 159 УК РФ). Более того, банки не рассматривают такие ситуации как нарушение.
Появлялись ли у вас уведомления из банка о каких-либо начислениях, комиссиях или штрафах после закрытия счёта?
При необходимости могу подготовить заявление в банк о подтверждении отсутствия обязательств и задолженности по ранее открытому счёту — это будет полезно для вашего спокойствия.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением, Нургазы Отонбаев