Брала кредит в 2015 и 2016 году, попала в трудную ситуацию, банк подал в суд, открыли ИП по кредиту 2015 г выплачено в 2020 г, а по кредиту 2016г закрыла ИП в 2021 г
Здравствуйте. Брала кредит в 2015 и 2016 году , попала в трудную ситуацию, банк подал в суд, открыли ИП по кредиту 2015 г выплачено в 2020 г, а по кредиту 2016г закрыла ИП в 2021 г. Банк Крайинвестбанк соединил активы с рнкб подал в суд на переуступку прав в 2020 году, получил отказ . Подал в мировой суд Иск, судом иск был удовлетворен в мою пользу, на днях мне позвонили коллекторы где уведомили о переуспупки прав коллекторам так как указывает при основной сумме долга 0, штрафы и пени в размере 180000. И второй кредит где выставляют 6000 который выявили после постановления суда и оплаты ИП основного долга штрафа 94000.Можно ли подать иск на отмену задолженности , так как последнее ИП закрыто 4 года назад и моральный ущерб с судебными удержками?
Здравствуйте, Юлия!
Вопрос о возможности отмены задолженности после истечения срока исковой давности требует индивидуального рассмотрения. В ряде ситуаций суд может принять решение о списании долга, даже если прошло несколько лет с момента исковой давности.
Однако в большинстве случаев судебная защита должника после истечения срока исковой давности является затруднительной.
Срок исковой давности — период, в течение которого можно обратиться в суд для защиты нарушенных прав. Исчисляется он со дня, когда истец узнал или должен был узнать об их нарушении
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения