1.Но при этом не разу не предложил пройти мед.освидетельствование очем зафиксировано в видиозаписи

Сотрудник дпс оформил отказ от мед.освид.

1.Но при этом

не разу не предложил пройти мед.освидетельствование очем зафиксировано в видиозаписи регистратора сотрудника дпс

2.В протоколе на мед.освид.так же нет отметки что отказался от прохождения мед .освид.

Первый суд признал виновным и второй так же признал виновным.

Как решать такой вопрос.?

, Сергей, г. Кострома
Николай Апханов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае есть несколько серьезных нарушений, на основании которых можно добиваться пересмотра дела:

Какие нарушения допущены?
1️⃣ Не было предложения пройти медосвидетельствование

Если инспектор не предлагал пройти медосвидетельствование, отказ незаконен.
Это подтверждает видеозапись регистратора.
2️⃣ Нет отметки об отказе в протоколе

В протоколе должна быть отметка «отказался». Если ее нет, то обвинение построено на недостаточных доказательствах.
3️⃣ Решения судов основаны на недостоверных данных

Если суды не учли видеозапись и процессуальные нарушения, можно требовать пересмотра дела.
Что делать дальше?
1. Обжаловать решение в вышестоящий суд

Если районный суд уже вынес решение, можно подать апелляцию в областной (краевой) суд.
Если он тоже отказал — есть кассационная жалоба в президиум областного суда.
Далее возможна надзорная жалоба в Верховный суд РФ.
2. Обратиться в прокуратуру

Подайте жалобу в прокуратуру на действия сотрудника ДПС.
Нарушение процедуры может повлечь отмену постановления.
3. Потребовать служебную проверку инспектора ДПС

Обратитесь в Управление собственной безопасности МВД (УСБ) — если докажут, что сотрудник сфальсифицировал отказ, это повод для пересмотра дела.
4. Привлечь адвоката

Адвокат может грамотно составить жалобу и кассацию, сославшись на нарушения ст. 25.1 КоАП РФ (право на защиту) и ст. 26.2 КоАП РФ (доказательства).
Итог:
Основной шанс — кассация и прокуратура.
Видеозапись — ключевой аргумент в вашу пользу.
Если доказать подлог — постановление могут отменить.

В случае необходимости, могу помочь с написанием кассационной жалобы и заявления в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Кострома
Копии протоколов так же не кто не видел мне не вручались и по почте не присылались

Если материалы дела находятся в суде, то есть прошли первая и вторые инстанции, то можно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. И после чего готовить кассационную жалобу и соответствующую жалобу в Прокуратуру.