Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты при увольнении из УИС

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию мне должны выплатить единовременное пособие в соответствии с пунктом 49 Положения о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденное приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 декабря 2006 г. №376 (в ред. Приказов Минюста РФ от 08.08.2007 №159, от 04.05.2008 №103, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 22.04.2009 №ГКПИ09-82). Каков его размер? При уходе в распоряжении я нашел, а в моем случае каков размер выплат ОДС?

13 Мая 2014, 17:01, вопрос №449405 Максим, г. Орел

Уточнение клиента

Я никуда не отошел, не знаю, с чего вы это взяли...

13 Мая 2014, 17:12
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Максим!

    Для начала хочу отметить, что приказ Минюста, на который Вы ссылаетесь, не действует с июля 2013 года (согласно Приказу Минюста России от 19.06.2013 N 96 «О признании утратившими силу некоторых приказов и отдельных положений приказов Министерства юстиции Российской Федерации»).

    Все доплаты теперь предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (он, в частности, распространяется на сотрудников УИС).

    Согласно части 7 статьи 3 этого Федерального закона, сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

    13 Мая 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats