Здравствуйте, нам с супругом дали участок по молодой семье в аренду под строительство, то есть когда мы подстроимся сдадим дом в эксплуатацию, то можем перевести её в собственность
Здравствуйте, нам с супругом дали участок по молодой семье в аренду под строительство, то есть когда мы подстроимся сдадим дом в эксплуатацию, то можем перевести её в собственность. Договор составлен на меня( жену) .Мы развелись.Землю дали 7 лет назад на срок 25 лет,за этот период мы ничего там не строили, после развода он написал отказную на землю,что не претендует и отказывается. Вопрос такой, если я сейчас начну строительство имеет ли он право претендовать на долю, и могу ли я без его согласия оформлять участок в собственность после строительства и сдачу дома в эксплуатацию?
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку строительство дома будет осуществляться после расторжения брака, то этот дом в силу закона не будет являться общим имуществом.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».