Как оформить землю бабушки на меня

У моей бабушки есть земля,которая перешла ей и еще двоим родственницам по наследству.Одну часть продали неизвестно кому.Сейчас,бабушка хочет мне подарить свою часть,но нужно согласие остальных,межевание и тп.Проблема в том,что неизвестно где эти "остальные" и как вообще теперь ее переоформить на меня?никаких межеваний и разделение границ не было.

, Владимир, г. Кострома
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть свидетельство о праве собственности на долю?

Владимир
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте.есть по-моему

Если есть свидетельство, то как правильно указала выше Анна Сергеевна, для дарения, не нужно согласия сособственников и межевания участка.

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

При оформлении дарения согласия сособственников не требуется, также как не требуется и межевания, подарить землю (долю в общей долевой собственности) можно и без установления ее границ — главное, чтобы у бабушки был документ на право собственности -как указала ранее моя коллега.

Владимир
Клиент, г. Кострома

А не получится потом,что мы оформим часть участка,например, посередине,а потом появятся другие собственники и тоже захотят именно эту часть земли?

Вы оформите не конкретную часть участка, а просто долю в ней (абстрактную), если вы потом захотите выделить свою долю реально, как говорится у нас юристов — в натуре,  то тут только отмежевываться, если местонахождение сособственников не известно, необходимо делать публикации в местных органах печати.